English (Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Duke of Edinburgh's Award
French (Titres honorifiques et décorations; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix du Duc d’Édimbourg [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du protocole - section de traduction du gouverneur général.
OBS: Source(s) : Résidence du Gouverneur général - Lexique du BSGG.