English (Water Transport)
monobuoy
French (Transport par eau)
bouée «monobuoy» [feminine noun]
OBS: Genre de duc d’Albe flottant où peuvent s’amarrer des navires-citernes pour décharger leurs cargaisons(de pétrole) port de St-John(Nouveau-Brunswick).
OBS: Source(s) : Société Canaport, port de St-John (N.-B.).