English (Engineering Tests and Reliability; Deterioration of Metals; Nuclear Science and Technology)
subcritical crack
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Altération des métaux; Sciences et techniques nucléaires)
fissure sous-critique [feminine noun]
CONT: Le matériau des tubes de force doit être capable de supporter une fissure sous-critique au travers de la paroi dans une condition non ductile(...)