English (Petroleum Asphalts; Road Construction; Light Metalworking Equipment)
ductility machine; ductilometer
French (Bitumes; Construction des voies de circulation; Petit outillage (Travail des métaux))
ductilomètre [correct, masculine noun]
DEF: [Appareil utilisé] pour la détermination de la ductilité d’un métal.