English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
forced duction test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test de duction forcée [correct, masculine noun]; T.D.F. [correct, masculine noun]; test de traction [masculine noun]
DEF: Test [permettant d’établir] la différence entre un muscle parétique et une restriction mécanique de l’œil.