English (The Ear)
chronic mastoiditis [correct]
OBS: H70.1: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Oreille)
mastoïdite chronique [correct, feminine noun]
CONT: Il existe deux formes de mastoïdite : la mastoïdite chronique, qui est l'extension à la mastoïde de l'inflammation due à une otite chronique, prolongée dans le temps, et la mastoïdite aiguë [...]
OBS: H70.1 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.
Spanish (Oreja)
mastoiditis crónica [correct, feminine noun]
OBS: H70.1: código de la Clasificación Estadística Internacional de Enfermedades y Problemas Relacionados con la Salud.