English (Baseball and Softball)
hitting duel [correct]
French (Baseball et softball)
duel de frappeurs [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, lorsque les meilleurs frappeurs de la Ligue nationale affrontent ceux de la Ligue américaine lors du match des étoiles.