English (Baseball and Softball)
pitching duel [correct]
French (Baseball et softball)
duel de lanceurs [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, lorsque le meilleur lanceur des Expos (Pedro Martinez) affronte le meilleur des Braves d’Atlanta (Denny Neagle).