English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
uneven pick spacing [correct]
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
irrégularité de duitage [correct, feminine noun]
OBS: Duitage : Disposition des duites. Le duitage d’un tissu.-Nombre de fils de trame(duites) par centimètre.