English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
device for single pick insertion [correct]
DEF: Electric switch which, when actuated causes the insertion of a single pick only.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif pour insertion d’une seule duite [correct, masculine noun]
DEF: Commutateur électrique qui, étant enclenché, produit l'insertion d’une seule duite.