English (Textile Weaving (Textile Industries))
unweave [verb]
OBS: --to ravel, pick out, or undo a piece of fabric, usually when it is being analysed for some purpose.
French (Tissage (Industries du textile))
détisser
OBS: certains métiers ont un mouvement de marche arrière duite par duite(...) afin de pouvoir--(enlever les duites une à une) en cas de défaut produit.