English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
accessories for terry weaving [correct]; card saving device [correct]
DEF: Means for saving pattern card material, whereby each terry pick group is read-in only once.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
accessoires pour tissus-éponge [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d’économie de carte à dessin qui ne sélectionne chaque groupe de duites préliminaires qu'une seule fois.