English (Textile Weaving (Textile Industries))
open shed
OBS: --one in which the warp is divided into a top line and a bottom line as the loom is in motion. The threads never come together in one line at any time.
French (Tissage (Industries du textile))
pas ouvert
OBS: si les fils de chaîne(...) restent au pas supérieur ou au pas inférieur pendant 2 ou plusieurs duites et aussi pendant le croisement des fils du groupe B [c'est] une mécanique d’armure à--.