English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
regular twill [correct]; regular twill weave [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
serge ordinaire [correct, feminine noun]; croisé ordinaire [correct, masculine noun]; sergé ordinaire [correct, masculine noun]
OBS: Sergé : Armure ayant un rapport d’armure d’au moins trois duites et produisant des obliques.