English (Decision-Making Process; Personnel and Job Evaluation)
service-wide norm [correct]
CONT: Compliance with this policy will be based on the outcome of classification grievances in relation to service-wide norms and whether: procedural requirements and prescribed timeframes are observed; and, decisions are fully documented.
French (Processus décisionnel; Évaluation du personnel et des emplois)
norme pour l’ensemble du service [correct, feminine noun]
CONT: La conformité à la présente politique sera fondée sur le résultat des griefs de classification par rapport aux normes pour l'ensemble du service et sur : le respect des exigences liées aux procédures et des délais; la prise de décisions dûment documentées.