English (Team Sports (General))
murderball
French (Sports d'équipe (Généralités))
ballon prisonnier
OBS: Proposé par M. Duncan, ministère des loisirs, de la chasse et de la pêche du Québec. Sport pour handicapés. "Roulant", indique que le sport se pratique dans un fauteuil roulant.
OBS: ballon prisonnier (roulant)