English (Statistics)
Duncan's multiple range test
French (Statistique)
test de comparaisons multiples de Duncan [masculine noun]; test de signification de l'étendue multiple de Duncan [masculine noun]
OBS: Manuel de statistique, L.-T. Daylaw, p. 504.
OBS: Le deuxième équivalent a été trouvé dans le Résumé des recherches 1981-1982 d’Agriculture Canada.