English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
dune [adjective]
French (Industries du textile; Teinturerie)
dune [correct, adjective]
OBS: Qui a la couleur beige plus ou moins foncée comme les dunes. «Dune» est légèrement plus foncée que «sand» c'est-à-dire «sable». Renseignement fourni par Consoltex Ltée-Montréal.