English (Types of Ships and Boats; River and Sea Navigation)
well-deck vessel [correct]
French (Types de bateaux; Navigation fluviale et maritime)
navire à longue dunette [correct, masculine noun]; navire à un seul coffre [correct, masculine noun]; navire à puits [correct, masculine noun]; well-deck [correct, masculine noun]; navire à coffre [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Navire de commerce dont le château et la dunette sont reliés par une superstructure.
OBS: navire à coffre : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.