English (Mineralogy; Gemmology)
subcalcic Cr-pyrope [correct]; subcalcic Cr-pyrope garnet [correct]
CONT: Specific diamond indicator minerals (with xenolith-paragenesis type in brackets) include subcalcic Cr-pyrope (garnet-bearing harzburgite/dunite source) ...
French (Minéralogie; Gemmologie)
pyrope chromifère subcalcique [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les minéraux indicateurs de diamants(suivis, entre parenthèses, du type paragénétique du xénolite) figurent le pyrope chromifère subcalcique(harzburgite/dunite grenatifère) [...]