English (Petrography)
garnet-bearing harzburgite/dunite [correct]
CONT: Specific diamond indicator minerals (with xenolith-paragenesis type in brackets) include subcalcic Cr-pyrope (garnet-bearing harzburgite/dunite source) ...
French (Pétrographie)
harzburgite/dunite grenatifère [correct, feminine noun]
CONT: Parmi les minéraux indicateurs de diamants(suivis, entre parenthèses, du type paragénétique du xénolite) figurent le pyrope chromifère subcalcique(harzburgite/dunite grenatifère) [...]