English (General Vocabulary)
sized [correct]
OBS: size: to make or shape in accordance to a given size.
French (Vocabulaire général)
dimensionner [correct]
CONT: La première installation française utilisant l'oxygène pur est celle de [...] Dunkerque, dimensionnée pour 45 000 habitants [...]