English (Medical and Surgical Equipment)
intestinal clamp
French (Équipement médico-chirurgical)
clamp intestinal [correct, masculine noun]; clamp pour l’intestin [proposal, masculine noun]
OBS: clamp pour l'intestin : par analogie avec clamp pour l'artère rénale, clamp pour l'estomac, clamp pour le duodénum.