English (Digestive Tract)
motilin
CONT: Cholergenic factors include : fat and proteins, magnesium, calcium, motilin...
French (Appareil digestif)
motiline [correct, feminine noun]
CONT: La motiline, sécrétée par des cellules entéro-chromaffines du duodénum et du jéjunum proximal, présente des variations cycliques de ses taux plasmatiques en phase avec le CMM;