English (Electronic Warfare; Encryption and Decryption)
spoofery [correct]
French (Guerre électronique; Chiffrage et déchiffrage)
duperie [correct, feminine noun]; intrusion malveillante [correct, feminine noun]; stratagème électronique [correct, masculine noun]; contremesure de signaux [correct, feminine noun]; contrefaçon des signaux [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.