English (Sewers and Drainage; Rolling Stock (Railroads))
dual gravity drainer
French (Égouts et drainage; Matériel roulant (Chemins de fer))
égouttoir duplex par gravité [masculine noun]; dispositif duplex de vidange par gravité [masculine noun]
OBS: Cet objet en forme de bouteille, sert d’égouttoir au bas d’un réservoir d’huile. Il laisse passer l’eau et non l’huile.
OBS: D'après «égouttoir», «gravity drainage : drainage par gravité» et «duplex».