English (Banking)
duplicate cheque [correct]; duplicate check [correct]
French (Banque)
double de chèque [correct, masculine noun]; duplicata de chèque [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des duplicatas ou des duplicata.
OBS: duplicatas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).