English (PAJLO; Property Law (common law))
duplicate certificate of title [correct]
CONT: Normally, a duplicate certificate of title is delivered to the registered owner and it is important that when an entry is made on the register a similar entry be made on the duplicate ... [Anger and Honsberger, 2nd ed., 1985, p. 1607]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
duplicata de titre [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Pluriel : des duplicatas ou des duplicata.
OBS: duplicatas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: duplicata de titre : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).