English (Prosthetic Dentistry)
duplicating [correct]
DEF: The process of producing an exact, positive copy of a cast by means of an agar mold.
French (Dentisterie prothétique)
duplicata [correct, masculine noun]
DEF: Production d’une copie positive exacte d’un modèle au moyen d’un moule.
OBS: Pluriel : des duplicatas ou des duplicata.
OBS: duplicatas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).