English (Audiovisual Techniques and Equipment; Computer Graphics)
microfilm duplicator [correct]
CONT: A microfilm duplicator for duplicating images received from a microfiche onto a duplicating medium.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Infographie)
duplicateur de microfilms [correct, masculine noun]
CONT: [...] utiliser un duplicateur de microfilms [...] afin de reproduire les films en s’assurant qu'une densité, une résolution et un contraste uniformes sont obtenus et conservés dans toute la bobine du microfilm.