English (Reprography)
priority duplication
French (Reprographie)
duplication prioritaire [feminine noun]; duplicateur par priorités [masculine noun]
OBS: La duplication consiste fondamentalement à créer un modèle, à partir duquel seront tirés tous les exemplaires désirés par un procédé différent de celui qui a servi à créer le modèle.