English (Pulp and Paper)
stencil duplicator copy paper
DEF: Bulky paper, sufficiently opaque, suitable to receive impressions by a duplicating stencil on one or both sides.
French (Pâtes et papier)
papier pour duplicateur à stencil [masculine noun]
DEF: Papier bouffant, suffisamment opaque, apte à recevoir des impressions par stencil sur l’une de ses faces ou sur les deux.