English (Micrographics)
microfiche duplicator [correct]
CONT: Microfiche duplicators are designed to duplicate ... existing microfiches, aperture cards or jacketed microfilms.
French (Micrographie)
duplicateur de microfiches [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant d’obtenir, à partir de microfilms ou de cartes à fenêtre maîtresses, une image sur la partie sensible d’une carte.