English (Types of Documentation (Library Science); Reprography)
card-to-card duplication
CONT: for aperture card-to-card duplication, cards with pre-mounted diazo film are used.
French (Documentation (Bibliothéconomie); Reprographie)
duplication carte à carte [feminine noun]
CONT: (...) on peut(...) réaliser une duplication "carte à carte" sur film diazo inséré vierge dans une carte à fenêtre non perforée.