English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity); Telecommunications)
simulcasting operation
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
exploitation avec duplication de la diffusion [feminine noun]
OBS: Codage vidéo.