English (Artificial Intelligence)
redundant search [correct]
French (Intelligence artificielle)
recherche redondante [correct, feminine noun]
DEF: Recherche qui développe tous les successeurs d’un état sans éliminer ceux qui l'ont déjà été ni ceux qui ont déjà été éliminés lors d’un développement antérieur. Elle duplique la même information et les mêmes itérations avec des résultats identiques.