English (National Honorary Distinctions (Canadian); Environment; Scholarships and Research Grants)
Governor General's Canada Scholarship in Environmental Sciences [correct]
OBS: The Governor General's Canada Scholarship in Environmental Sciences is sponsered by Industry Canada and DuPont Canada Inc.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Environnement; Bourses d'études et subventions de recherche)
Bourses Canada du Gouverneur général en sciences de l’environnement [correct, feminine noun]
OBS: Les Bourses Canada du Gouverneur général en sciences de l'environnement sont parrainées par Industrie Canada et par la compagnie DuPont Canada Inc.