English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
stony coral [correct]; true coral [correct]
DEF: A coral with a hard calcareous skeleton.
CONT: Stony coral or true coral is an organism in the order Scleractinia.
French (Éponges, hydres et méduses)
corail de pierre [correct, masculine noun]; corail vrai [masculine noun]
CONT: Ceci est un corail de pierre, semblable au corail qui forme les récifs que vous trouvez dans les eaux tropicales.
OBS: Ordre des Scléractiniaires ou Madréporaires. Formes vivant solitaires ou en colonies, qui ont un squelette de dur calcaire s’étendant sur l'extérieur du corps du polype.