English (Noodles and Pasta)
instant pasta [correct]; instant noodles [correct]
French (Pâtes alimentaires)
pâtes instantanées [correct, feminine noun, plural]; nouilles instantanées [correct, feminine noun, plural]
CONT: Pâtes instantanées sans cuisson, obtenues par extrusion à partir d’une variété particulière de semoules de blé dur. Elles peuvent être utilisées dans tout type de produits instantanés ou à cuire, secs ou humides.
Spanish (Pastas alimentarias)
fideos instantáneos [correct, masculine noun]