English (Supports and Reinforcement (Construction))
strengthening; reinforcement
French (Étayage et consolidation (Construction))
consolidation [correct, feminine noun]
DEF: Ouvrage visant à renforcer, à conforter la stabilité et la durabilité d’un édifice, par l'apport d’éléments nouveaux : injection de résines, doublages de poutres, mise en place d’ancrages, reprise d’éléments porteurs en sous-œuvre.
Spanish (Soportes y refuerzos (Construcción))
consolidación [feminine noun]