English (Prostheses)
standing device
French (Prothèses)
appareil de verticalisation [masculine noun]
CONT: Les attelles en dural cylindrique plein, orthèse de sœur Cécile [...], sont de réalisation aisée : mono-attelles ou bi-attelles rigides ou articulées(appareils de décharge pour retard de consolidation, de postures pour flexum de genou ou encore de verticalisation pour poliomyélitiques, paraplégiques ou infirmes moteurs d’origine cérébrale.