English (Water Supply)
average daily consumption [correct]
French (Alimentation en eau)
consommation moyenne journalière [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d’eau consommée en moyenne, chaque jour, dans un réseau d’alimentation. Elle se calcule en divisant la consommation totale durant une période donnée(un mois ou une année) par le nombre de jours.