English (Penal Administration)
work up [noun]
CONT: Once work up movement has been completed, the Aggregate Coord. shall announce the end of the count.
French (Administration pénitentiaire)
déplacement vers les lieux de travail [proposal, masculine noun]
OBS: Il s’agit de la période de 10 minutes environ, deux fois par jour à l'établissement Atlantique, durant laquelle les détenus se rendent en masse à leurs lieux de travail.
OBS: Source : explication du sous-directeur de l’établissement Atlantique.