English (Stock Exchange)
listing sponsor
French (Bourse)
introducteur agréé [correct, masculine noun]
DEF: Intermédiaire financier accompagnant un émetteur de titres dans la préparation de sa cotation sur un marché et l'assistant durant son parcours boursier.
OBS: introducteur agréé : terme publié au Journal officiel de la République française le 13 mars 2013.