English (Flexography (Printing))
web shift side-to-side [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
déplacement latéral de la bande [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement d’une bande qui glisse légèrement vers la gauche ou la droite sur un cylindre d’entraînement durant son parcours en machine.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.