English (Investment)
option-adjusted duration
OBS: option-adjusted duration: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
duration corrigée des effets de la clause de remboursement anticipé [feminine noun]
OBS: duration corrigée des effets de la clause de remboursement anticipé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.