English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply))
consolidated deposit; solidified deposit
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau))
dépôt consolidé [masculine noun]; dépôt solidifié [masculine noun]
DEF: Dépôt durci difficile ou impossible à enlever par un écureur d’égout à pression.