English (Construction Engineering (Military))
reinforced shelter [correct]
French (Génie construction (Militaire))
abri durci [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre (CDTAT).