English (Binders and Mastics (Constr.); Concrete Preparation and Mixing)
retemper
French (Liants et mastics (Construction); Fabrication du béton)
malaxer de nouveau; regâcher
OBS: regâcher : ajouter de l'eau à du mortier partiellement durci pour le remalaxer et obtenir un mortier qui peut être employé.