English (CBRNE Weapons; Arms Control; War and Peace (International Law); International Relations)
hardened facility
French (Armes CBRNE; Contrôle des armements; Guerre et paix (Droit international); Relations internationales)
installation durcie [feminine noun]
OBS: Installation pour le stockage d’armes nucléaires.
OBS: Source : Acte fondateur OTAN-Russie.