English (Artificial Intelligence)
hardened version [proposal]
OBS: See hardened radar.
French (Intelligence artificielle)
version durcie [correct, masculine noun]
CONT: Pour l’environnement des ateliers dans les usines, les constructeurs de micro-ordinateurs présentent des versions "durcies" (résistance aux températures et humidité élevées, premières, chocs et vibrations ...).