English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
hardening fixer
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
durcissant [correct]
DEF: Fixateur tannant lorsqu’on ajoute de l’alun de potassium ou de chrome; il durcit et préserve des risques de fusion la couche de gélatine.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
fijador endurecedor [correct, masculine noun]; fijador curtiente [correct, masculine noun]