English (Paints and Varnishes (Industries); Binders and Mastics (Constr.))
modified epoxy resin
French (Peintures et vernis (Industries); Liants et mastics (Construction))
résine époxy modifiée [feminine noun]
CONT: Sticofix [...] Peinture d’accrochage à deux composants à base de résine époxydique en dispersion aqueuse [...] Composants. Liants : agent de durcissement à base d’amine et résine époxy modifiée en dispersion aqueuse.