English (Concrete Construction)
isothermal curing; self-curing
French (Bétonnage)
autoétuvage [correct, masculine noun]
DEF: Traitement thermique permettant d’accélérer le durcissement du béton par l'utilisation de la chaleur d’hydratation.
Spanish (Hormigonado)
autosecado [masculine noun]