English (Paints and Varnishes (Industries))
dry film [correct, officially approved]
OBS: dry film: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Peintures et vernis (Industries))
feuil sec [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Le feuil est ce qui constitue la matière même de l'application ou des applications de peinture ou de vernis, une fois le travail terminé. [...] Un feuil est dit frais lorsque sa dernière couche n’ est pas encore sèche et on le dit sec lorsque la dernière couche est dure. Un feuil sec peut être réalisé par évaporation ou oxydation du liant, par chaleur ou catalyse chimique, ou par réaction de deux composants.
OBS: feuil sec : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).