English (Chronology; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
decadal [correct]
DEF: Of or belonging to a decade.
French (Chronologie; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
décennal [correct]
DEF: Qui dure, qui couvre dix ans.
PHR: plan décennal de développement
Spanish (Cronología; Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
decenal [correct]
DEF: Que sucede o se repite cada decenio.