English (Electronic Systems)
tactile key [correct]
French (Ensembles électroniques)
touche tactile [correct, feminine noun]
DEF: Touche de commande qui, lorsqu'elle est sensibilisée, déclenche une fonction qui s’exécute et se répète identique à elle-même aussi longtemps que dure la sensibilisation.
Spanish (Sistemas electrónicos)
tecla táctil [correct, feminine noun]