English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
elytron [correct]
DEF: The outer hard wing-case of a coleopterous insect.
OBS: elytra: plural.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
élytre [correct, masculine noun]
DEF: Aile antérieure(des coléoptères), dure et cornée, qui recouvre l'une des ailes postérieures à la façon d’un étui.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
elitro [correct, masculine noun]
DEF: Ala anterior coriácea de los coleópteros.