English (Medical and Hospital Organization)
medical examination before returning to work
French (Organisation médico-hospitalière)
visite médicale de reprise [feminine noun]
CONT: Obligation d’une visite médicale de reprise après une absence pour cause d’accident du travail quelle qu'en soit la durée.