English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
injury criterion [correct]
OBS: crash tests
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
critère de blessure [correct, masculine noun]
DEF: Produit de l'accélération par la durée.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.