English (Medication)
microencapsulated [correct]; micro-encapsulated [correct]
French (Médicaments)
microencapsulé [correct, adjective]; microcapsulé [adjective]
CONT: Les comprimés microcapsulés permettent une libération étalée dans le temps, donc une durée d’action plus longue, qui évite la prise fractionnée de comprimés dans la journée.
OBS: "Microencapsulé" : On parle aussi de microcapsule, de microencapsulation. (Sources relevées dans Pascal et dans Medline).