English (Electronics; Control Instrumentation (Mechanical Components))
flashing indicator [correct]
French (Électronique; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
voyant à éclats [correct, masculine noun]; voyant isophase [correct, masculine noun]
DEF: Voyant dont la durée d’allumage est égale à la durée d’extinction.