English (Electronics; Control Instrumentation (Mechanical Components))
winking indicator [correct]
French (Électronique; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
voyant à extinctions périodiques [correct, masculine noun]
DEF: Voyant dont la durée d’allumage est plus longue que la durée d’extinction.