English (Electronics; Control Instrumentation (Mechanical Components))
blinking indicator [correct]
French (Électronique; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
voyant à allumage périodique [correct, masculine noun]
DEF: Voyant dont la durée d’allumage est plus courte que la durée d’extinction.