English (Insurance)
duration of subcontract [correct]
CONT: Premium rates ... vary according to several factors, including: country risk and foreign buyer risk; the duration of the subcontract; ...
French (Assurances)
durée du sous-traité [correct, feminine noun]
CONT: Les primes pour l'assurance qui couvre les risques à l'étranger dépendent de certains facteurs, notamment : risque-pays et risque que présente l'acheteur étranger; durée du sous-traité; [...]