English (Law of Obligations (civil law); Trade)
warranty [correct]; guarantee [correct, noun]
French (Droit des obligations (droit civil); Commerce)
garantie [correct, feminine noun]
DEF: Obligation légale ou contractuelle du fabricant ou du vendeur qui assure l'acheteur de la bonne exécution d’un travail ou d’un service, de la qualité et du bon fonctionnement d’un bien ou d’une installation pendant une certaine durée.
CONT: La garantie peut être limitée au remplacement gratuit des pièces défectueuses. Elle est totale lorsque le vendeur prend en charge le remplacement des pièces défectueuses et le coût de la main-d’œuvre nécessaire à la remise en bon état du bien en cause.
Spanish (Derecho de obligaciones (derecho civil); Comercio)
garantía [feminine noun]