English (Tourism (General))
design day [correct]
OBS: Cost is about $500 to $1000 per skier handled on the "design day" - a term referring to the average attendance of the 30 highest days.
French (Tourisme (Généralités))
journée standard [correct]
OBS: Livi propose une journée standard du touriste "supérieur" ou "moyen" qui est loin de correspondre à la dépense effective sur un séjour d’une certaine durée et qui engloberait les dépenses de déplacement.