English (Lighting; Electrical Engineering)
depreciation factor [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
facteur de dépréciation [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Rapport entre l'éclairement moyen d’une installation neuve et l'éclairement moyen sur le plan utile après une certaine durée d’utilisation.
OBS: facteur de dépréciation : Terme et définition recommandé par l’ OLF.