English (Collective Agreements and Bargaining)
scheduling of work [correct]; rostering [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
établissement des horaires [correct, masculine noun]; établissement des horaires de travail [correct, masculine noun]
DEF: Fixation de la durée des heures de travail en les répartissant, selon les besoins de l'entreprise, en séances d’une certaine longueur déterminée dans la journée ou dans la semaine.