English (Metrology and Units of Measure)
long term overload
French (Unités de mesure et métrologie)
surcharge de longue durée [feminine noun]
OBS: surcharge d’un instrument de mesurage : a) pour les instruments de mesurage autres que les compteurs : valeur de la partie de la grandeur mesurée qui excède la portée maximale de l'instrument. b) pour les compteurs : valeur de la partie de la charge qui excède la charge maximale du compteur.(...) On distingue les surcharges de "courte durée" et de "longue durée".