English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
refueling time [correct]
OBS: ... the time to recharge the vehicle's batteries ...
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
durée de recharge [proposal, feminine noun]
OBS: Lorsqu’une batterie est déchargée au point de ne plus permettre le fonctionnement du démarreur, il est nécessaire de la recharger par d’autres moyens que la génératrice ou l’alternateur.
OBS: (...) la durée de charge requise pour remettre en état une batterie ne devrait jamais dépasser 48 h.
OBS: Au cours de la charge de la batterie, l’énergie électrique qui lui est convertie en énergie chimique.