English (Radio Arts; Television Arts; Advertising Media)
position [noun]
OBS: --in broadcast, programs or time spots considered most desirable by advertisers.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Supports publicitaires)
emplacement [masculine noun]
OBS: le choix des stations et l'emplacement(heure et durée) de l'émission dans le cadre d’un plan de campagne est fonction du nombre d’auditeurs réels de la station. [p. 5]