English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
prolong die life [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
prolonger la durée d’un coin [correct]; prolonger la durée de vie d’un coin [correct]