English (Government Contracts)
set-aside contract [correct]
DEF: A restricted Federal contract for which only small business may submit offers.
French (Marchés publics)
contrat réservé [correct, masculine noun]
CONT: Le contrat nouvelle embauche(CNE) est un contrat de travail sans limitation de durée pour les entreprises de moins de 20 salariés. […] Le CNE est un contrat réservé aux entreprises de moins de 20 salariés, soit 95 % des entreprises françaises.