English (Law of Contracts (common law); Collective Agreements and Bargaining)
extension of an agreement [correct]; agreement extension [correct]
French (Droit des contrats (common law); Conventions collectives et négociations)
prolongation d’une convention [correct, feminine noun]
DEF: Continuation et maintien en vigueur, pour une durée déterminée, par exemple jusqu'à la signature d’une nouvelle entente, d’une convention [...] normalement rendue à terme.