English (Education (General); Citizenship and Immigration)
short-term course [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Pédagogie (Généralités); Citoyenneté et immigration)
cours de courte durée [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.