English (Dietetics)
protein-free diet [correct]
French (Diététique)
régime sans protéines [correct, masculine noun]; régime sans protéine [correct, masculine noun]
CONT: La perte azotée minimum(ou dépense irréductible d’azote) est mesurée chez des sujets recevant un régime sans protéine au cours d’expériences métaboliques de courte durée(1 semaine)