English (Remote Sensing)
scanning line period
French (Télédétection)
période de ligne [correct, feminine noun]; période-ligne [correct, feminine noun]
DEF: Durée au cours de laquelle une rangée de détecteurs est scrutée électroniquement dans le capteur.