English (Investment; Stock Exchange)
compound interest bond [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
obligation à intérêts composés [correct, feminine noun]
DEF: Obligation permettant à l'obligataire de toucher à l'échéance des intérêts composés sur les coupons joints à l'obligation s’il n’ encaisse pas ces derniers au cours de la durée de l'obligation.