English (Stock Exchange; Investment; Currency and Foreign Exchange)
currency change bond [correct]
French (Bourse; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
obligation à monnaies multiples [correct, feminine noun]; obligation à monnaie variable [feminine noun]
DEF: Titre obligataire dont les intérêts sont versés en diverses monnaies tout au long de sa durée, les monnaies et cours du change étant déterminés à l'avance au moment de l'émission.