English (Laundry Work)
ease of washing [correct]
CONT: Preferred brassiere features ... Ease of washing.
French (Blanchissage)
facilité de lavage [correct, feminine noun]
CONT: Le tissu de surface sergé de 55% coton et 45% polyester offre à l'acheteur un produit d’une durée de vie prolongée dû à sa facilité de lavage et à un court cycle de séchage.