English (Production Management; Inventory and Material Management)
batch life [correct]
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
durée de cycle [correct, feminine noun]
DEF: Durée du processus de production d’un lot depuis la passation de sa commande jusqu’à sa livraison.