English (Satellite Telecommunications)
coverage cycle [correct]
French (Télécommunications par satellite)
cycle de couverture [correct, masculine noun]
DEF: Cycle constitué des périodes successives, de durée constante, pendant lesquelles la configuration reste invariable.
Spanish (Telecomunicaciones por satélite)
ciclo de cobertura [correct, masculine noun]